Рейтинг@Mail.ru
Поликлиникам станет сложнее навязывать платные услуги - РИА Новости Крым, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поликлиникам станет сложнее навязывать платные услуги

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоРегистратура
Регистратура - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя - РИА Новости Крым. Поликлиникам и больницам запретят навязывать платные услуги вместо бесплатных, введут обязательные книги отзывов и обяжут учреждения публично представлять информацию обо всех видах льгот.
Это станет возможным при внесении изменений в "Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг". Сейчас документ находится на стадии обсуждения.
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Чуть больше 12%: сколько сил осталось у врачей для борьбы с COVID-19
Согласно правилам, медицинские организации должны предоставлять полный список бесплатных аналогов платных услуг. Сама процедура оказания платных услуг должна стать максимально прозрачной и совершаться по универсальному шаблону. В каждой поликлинике также появится книга отзывов и предложений, пациентов будут информировать, куда можно направлять претензии.
По данным опроса Общероссийского народного фонда за 2018 год, четверть врачей получает распоряжение от руководства навязывать платные услуги. В том же году в Правительстве РФ начали разработку изменений в Правилах, а с 2 ноября 2021 года проект вынесен на публичное обсуждение.
"Медицина не справляется": Аксенов оценил ситуацию с COVID-19 в Крыму>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала