Рейтинг@Mail.ru
Зачем китайцы приедут в Россию и причем тут грибы и картошка - РИА Новости Крым, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем китайцы приедут в Россию и причем тут грибы и картошка

Москвичи на даче - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт - РИА Новости Крым. Туристов из Китая все меньше интересует привычное посещение российских достопримечательностей - им интереснее интерактивное и просто активное погружение в русскую жизнь. Поэтому формат китайского туризма, в том числе в Россию, будет меняться в сторону эко- и агротуризма. Что это значит, расшифровал "Вестник АТОР" со ссылкой на советника-посланника по культуре посольства КНР в России Гун Дзядзя.
"Мои соотечественники предпочитают экологический, сельский, развлекательный и семейный туризм. Мне кажется, что экологический туризм и чистая природа должны стать ядром российского туризма, ориентированного на китайский туррынок", – цитирует издание Гун.
По ее словам, путешественникам из Поднебесной будет интересно "заняться рыбалкой и охотой" и даже поучаствовать с сборе урожая в российских совхозах.
"Для современных китайских туристов исключительно важное значение имеет личное участие в тех или иных активностях... (Они хотят) самостоятельно что-то попробовать и лично что-то испытать на собственном опыте... Возможно, их можно привезти в некий совхоз, где они своими руками будут собирать ягоды, грибы, морковь или картошку, а так же самостоятельно готовить блюда по местным рецептам", – поделилась Гун Дзядзя, подчеркивая, что говорит "не как дипломат, а как простой китайский турист".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала