Рейтинг@Mail.ru
Названа неожиданная польза попкорна - РИА Новости Крым, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа неожиданная польза попкорна

© Фото: pixabay.comПопкорн
Попкорн
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Употребление попкорна помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, а также оказывает благотворное воздействие на кожу. Об этом со ссылкой на нутрициолога и диетолога Надежду Цапкину сообщает РИА Новости.
"Воздушная кукуруза, из которой готовят попкорн, содержит витамины группы В, железо, цинк, медь, калий, магний, фосфор, марганец и полифенольные антиоксиданты. Все эти элементы помогают снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения проблем с пищеварением", — рассказала диетолог.
Однако это не значит, что можно употреблять это лакомство без разбора и в любых количествах. По словам специалиста, попкорн должен быть без сахара и ароматизаторов, поскольку приготовленная на масле сладкая кукуруза оказывает противоположное действие – она только вредит организму, резко повышая уровень холестерина. В этом случае вместо пользы люди получают только лишние калории.
"Трансжиры из масла становятся катализаторами развития раковых опухолей, провоцируя заболевания дыхательной системы, что особенно опасно для астматиков. Жир из лакомства под воздействием высоких температур начинает выделять токсичное вещество диацетил, которое в некоторых случаях приводит к возникновению фиброза легких и болезни Альцгеймера", - перечислила диетолог.
И предупредила, что вкусовые добавки вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта.
Овсянка
Какую кашу выбрать на завтрак – диетолог
Что касается соленого попкорна, то он приводит к водному дисбалансу и, как следствие, образованию целлюлита и отеков.
Ранее американские диетологи рассказали, как правильно пить кофе, чтобы не набрать лишние килограммы и не навредить здоровью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала