Рейтинг@Mail.ru
Избили и ограбили пенсионерку: троим крымчанам грозит срок - РИА Новости Крым, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избили и ограбили пенсионерку: троим крымчанам грозит срок

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Трое жителей Красноперекопска предстанут перед судом за разбойное нападение на пожилую женщину, кражу денег с банковской карты и ряд других преступления. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.
По информации ведомства, в марте этого года злоумышленники решили совершить разбойное нападение на одинокую 64-летнюю женщину, проживающую по соседству с одним из них. Подельники разработали план действий, предварительно распределили роли между собой.
Надев с целью конспирации маски и перчатки, мужчины ворвались в дом к пенсионерке, скрутили ее, нанесли телесные повреждения и, угрожая ножом, похитили банковскую карту. Чтобы женщина не смогла вызвать полицию, злоумышленники сломали сим-карту ее мобильного телефона и оборвали телефонный кабель. Один из сообщников, угрожая убийством, совершил в отношении женщины насильственное преступление. Впоследствии их задержали полицейские.
В ходе следствия правоохранители установили причастность одного из фигурантов уголовного дела к хищению планшета жителя Красноперекопска, краже ювелирных изделий у знакомого и незаконном сбыте наркотиков.
Полиция - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
В Севастополе мошенники "раскрутили" пенсионера на сотни тысяч
По ходатайству следствия суд заключил сообщников под стражу, где они содержатся по настоящее время.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено на рассмотрение в Красноперекопский районный суд.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала