Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные тренировались отражать атаку на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные тренировались отражать атаку на границе с Крымом

© Фото: Facebook/Joint Forces OperationУчения украинских военных
Учения украинских военных
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт - РИА Новости Крым. Украинские военные провели учения на полигоне в Херсонской области, возле границы с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба командования объединенных сил ВС Украины.
По данным пресс-службы, в ходе учений артиллерийские противотанковые резервы группировки войск "Юг" отработали действия по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники противника "на одном из самых угрожающих направлений".
"По легенде учений, в ходе обороны подразделением морской пехоты своих позиций, условный противник, дождавшись подкрепления бронетехники, перешел в атаку. Для сдерживания наступления к морским пехотинцам прибыло противотанковое подразделение", - сказано в сообщении.
В частности, противотанковые воины "проделали выход на рубеж открытия огня, расставили позиции, вынесли артиллерийскую разведку и навешивание пушек по целям настройщиков".
"Подобные мероприятия проходят еженедельно, в соответствии с планом боевой подготовки подразделения. Их главная цель - поддержание на высоком уровне знаний, навыков и боевого духа личного состава артиллерийских расчетов", - цитирует пресс-служба командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева.
Форум Армия-2021. Летная программа - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Авиация ЧФ оттеснила от Крыма два ядерных бомбардировщика США - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала