Рейтинг@Mail.ru
Нужно ли делать ПЦР привитым от COVID-19 и почему – врач - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно ли делать ПЦР привитым от COVID-19 и почему – врач

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкУказатель "ПЦР" во время встречи избранных депутатов Государственной Думы VIII созыва в Доме Союзов в Москве
Указатель ПЦР во время встречи избранных депутатов Государственной Думы VIII созыва в Доме Союзов в Москве
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга рассказал РИА Новости Крым, почему тех, кто вакцинировался от коронавируса, не обязывают регулярно делать ПЦР, хотя они тоже болеют COVID-19, а значит, могут заражать окружающих.
По словам медика, вероятность заболеть у вакцинированных граждан настолько мала, что необходимости обязывать их делать ПЦР нет.
"Вероятность того, что вакцинированный заболеет, – менее 8%. И это максимальная вероятность. Потому что эффективность вакцины, согласно всем научным разработкам и проверкам, составляет не менее 92%. В Севастополе на сегодняшний день из всех вакцинированных в городе, заболело порядка 2%. То есть привитые болеют крайне редко", – сказал Грыга.
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Ситуация критическая: эксперт о новых ковидных ограничениях
Ни один вакцинированный в Севастополе за весь период пандемии не умер и не попал в реанимацию, добавил он.
"По нашему региону за все больницы отвечаю я и скажу, что у нас таких случаев нет. В целом по России сказать не могу, но знаю, что в "Коммунарке"– это одна из крупнейших больниц Москвы (ГКБ № 40 "Коммунарка" в одноименном поселке в Новой Москве – ред.) – случаев таких тоже не было", – подчеркнул он.
Ранее сайт РИА Новости Крым публиковал мнение политолога о том, что меры, принимаемые руководителями разного уровня в отдельных регионах для борьбы с СOVID-19, нелогичны и усиливают недоверие в обществе.
Коронавирус
Ценности пандемии: изменился ли мир навсегда?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала