Рейтинг@Mail.ru
Крымчан ждут длинные выходные в ноябре - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчан ждут длинные выходные в ноябре

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБархатный сезон
Бархатный сезон - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. На ноябрьские праздники россияне будут отдыхать четыре дня подряд по случаю Дня народного единства, в соответствии с производственным календарем на 2021 год нерабочие дни продлены за счет дополнительного выходного.
В связи с тем, что праздничный день 4 ноября приходится на четверг, нерабочей будет и пятница, 5 ноября. Поэтому вместе с последующими субботой и воскресеньем жителей страны ждут сразу четыре дня отдыха.
Кроме того, в Минтруде напоминают, что 3 ноября будет укороченный рабочий день.
Соответственно, если кто-то запланировал на начало ноября отпуск, то он также будет увеличен, поскольку работодатель не вправе отказать сотруднику в еще одном дне.
День народного единства – государственный праздник, который в России ежегодно отмечают 4 ноября. Дату учредили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы (Козьмы) Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В праздничный день по всей стране проходят памятные акции, концерты и флешмобы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее кабмин утвердил производственный календарь на 2022 год. В соответствии с документом, на Новый год граждане России будут отдыхать с 1 по 9 января. Также выходным будет 31 декабря 2021 года. Таким образом, россиян ждут десятидневные праздничные каникулы.
Золотая осень в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 18.09.2021
18 сентября 2021, 18:06
Выходные и праздники в 2022 году: календарь-подсказка
Инфографика
Посмотреть
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала