Крымчанин взял серебро на Чемпионате мира по греко-римской борьбе - РИА Новости Крым, 11.10.2021

Крымчанин взял серебро на Чемпионате мира по греко-римской борьбе

© фото предоставлено пресс-службой КФУ им. ВернадскогоЭмин Сефершаев (слева) завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе
Эмин Сефершаев (слева) завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Студент КФУ Эмин Сефершаев завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по греко-римской борьбе, который состоялся в первую неделю октября в Норвегии. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
Крымский спортсмен, пришедший в спорт в десять лет, у которого уже есть титул действующего чемпиона Европы и мастера спорта международного класса, выступал в весовой категории до 55 килограммов. Без особых усилий одержав победу над соперниками из Грузии, Казахстана и Армении, в финале соревнований он уступил золото японскому спортсмену Кену Матсуи.
Сам спортсмен выразил сожаление по поводу того, что не удалось привезти домой высшую награду.
"Жаль, что не золото, я ехал за победой. Проанализирую свои ошибки и буду работать дальше. Моя главная мечта и цель – Олимпийские игры 2024, которые пройдут в Париже. Вот туда я стремлюсь и сделаю все возможное, чтобы завоевать там золото", - прокомментировал Сефершаев.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымчанка Анастасия Долгова в паре с петербурженкой Кристиной Ковнир завоевала золото в Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в категории байдарок-двоек на дистанции 200 метров.