Рейтинг@Mail.ru
Чиновники из Алушты пойдут под суд за мелкое взяточничество - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники из Алушты пойдут под суд за мелкое взяточничество

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Надпись Алушта
Надпись Алушта - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Уголовное дело против двух сотрудников из муниципального контроля администрации Алушты направлено в суд. Чиновники обвиняются в мошенничестве и мелком взяточничестве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Следователи выяснили, что в марте 2021 года два сотрудника администрации, которые должны были составлять админпротоколы, договорились с одним из городских предпринимателей о том, что закроют глаза на его нарушения. За это чиновников отблагодарили шестью тысячами рублей. Позже один из обвиняемых получил за аналогичную "невнимательность" еще одну взятку от другого предпринимателя – три тысячи рублей.
Еще 40 тысяч рублей предприимчивые чиновники потребовали от женщины за порубочный билет. При этом умолчали о том, что выдача этих документов в принципе не входит в их компетенцию.
"В ходе следствия обвиняемые отстранены от занимаемых должностей, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Уголовное дело направлено прокуратурой города в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу".
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в суд отправились уголовные дела против бывшего замглавы администрации Евпатории и еще нескольких городских чиновников. Они обвиняются в получении десятимиллионной взятки за "покровительство" одному из подрядчиков при установке модульного детского сада.
Стройка
Миллионы за гастарбайтеров: крымчане ответят за 12 нелегальных строителей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала