Рейтинг@Mail.ru
В Крыму включат сирены: в МЧС объяснили зачем - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму включат сирены: в МЧС объяснили зачем

© Фото с сайта МЧС РКСистема оповещения МЧС
Система оповещения МЧС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Шестого октября в республике будут включены сирены оповещения о ЧС. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Алексей Фридман.

"Шестого октября в 10:00 будет проводиться проверка. Для этого будут запущены все устройства, которые есть в муниципальных образованиях. Прошу никого не пугаться, это плановая проверка", - сообщил замглавы МЧС по РК.

Он отметил, что система оповещения в Крыму постоянно совершенствуется.
"Система оповещения в Крыму постоянно развивается. Во всех 25 муниципальных образованиях установлены пункты управления и проводится ежеквартальное тестирование на уровне муниципальных образований и раз в полгода по всей республике", - рассказал Алексей Фридман.
Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Крым, полковник внутренней службы Дмитрий Коваленко рассказал, что сейчас в РК используется один сигнал оповещения, вместо нескольких.

"Раньше у нас было несколько сигналов: радиоактивная опасность, воздушная тревога, химическая атака и сигнал отмены. Сейчас, с этого года, введен единый сигнал: "Внимание всем", - рассказал он.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, до этого в РК тестировали систему оповещения населения о ЧС весной текущего года. Впервые она была запущена в новом терминале аэропорта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала