Рейтинг@Mail.ru
На службу в аэропорт Симферополь заступил новый щенок - видео - РИА Новости Крым, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На службу в аэропорт Симферополь заступил новый щенок - видео

© SIP.AMARANDOДвухмесячный ирландский терьер по кличке Гранта пополнил кинологическую службу аэропорта Симферополь
Двухмесячный ирландский терьер по кличке Гранта пополнил кинологическую службу аэропорта Симферополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. В кинологическом подразделении аэропорта Симферополь пополнение - к обучению приступил двухмесячный щенок из Саратовской области. Об этом сообщили в пресс-службе аэрокомплекса.
"Двухмесячный ирландский терьер по кличке Гранта пополнила кинологическое подразделение службы транспортной (авиационной) безопасности международного аэропорта Симферополь. Собака приехала на службу в Крым из города Ртищево Саратовской области", - рассказали в аэропорту.
Сейчас Гранта адаптируется к новым для себя условиям, знакомится с условиями работы и более опытными сослуживцами. В ближайшее время она начнет учиться послушанию, а зимой уже приступит к отработке навыков по своей основной "профессии" - поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.
"К службе в кинологическом подразделении Гранта приступит после сдачи необходимых экзаменов. Ожидается, что это произойдет к осени 2022 года", - добавили в аэропорту.
Кинологическое подразделение в аэропорту Симферополь появилось в 2004 году. Сейчас в нем работают более десятка собак самых разных пород, они натренированы на поиск запрещенных к провозу предметов.
В апреле 2018 года щенка породы бордер-колли крымскому аэропорту подарил генподрядчик строительства нового терминала. Собака, которую назвали Алис Феличис, стала талисманом воздушной гавани и "завела" свои страницы в соцсетях. Сейчас на ее страницу в Instagram подписаны уже около 4 тысяч человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала