Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отремонтируют несколько дорог еще на 300 миллионов рублей - РИА Новости Крым, 17.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму отремонтируют несколько дорог еще на 300 миллионов рублей

© Фото: Власта Пидпалая Ремонт дорог в Севастополе
Ремонт дорог в Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. В Республике Крым до конца года планируют отремонтировать еще четыре дороги общей протяженностью более 20 км. На эти цели регион получит дополнительно 300 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального Минтранспорта.
Выделенные средства пойдут на ремонт четырех дорог. 40,1 миллиона потратят на межмуниципальную дорогу Белогорск – Льговское – Мичуринское – Богатое. 44,49 миллиона запланированы на дорогу Таврида – Сенное, еще 43 миллиона – на дорогу Таврида – Хлебное. Самый большой транш, более 172 миллионов рублей, отводится на дорогу Соляное – Батальное – Ерофеево.
По словам министра Евгения Исакова, благодаря поддержке из федерального центра есть возможность не только выполнить планы по дорожному строительству, но и сделать это с опережением сроков. В целом за 2021 год в республике могут отремонтировать более 1000 километров дорог, заключил чиновник.
В Симферополе делают ямочный ремонт: 10 улиц в неделю >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов анонсировал капитальный ремонт или реконструкцию дорог Симферополь – Армянск и Симферополь – Джанкой. Несмотря на поручение вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина расширить эти объекты до четырех полос, расширения пока не планируется, поскольку со стороны Украины нет соответствующего потока, отметил Аксенов, не исключив, что расширение понадобится в будущем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала