Рейтинг@Mail.ru
Почему на Украине заговорили о переходе на латиницу - мнение - РИА Новости Крым, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему на Украине заговорили о переходе на латиницу - мнение

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым. Слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова о необходимости перейти на использование латиницы являются "чепухой", призванной отвлечь внимание от грядущего социально-экономического коллапса в стране. Такое мнение высказал киевский политтехнолог Тарас Загородний.
Ранее Данилов заявил о необходимости перевести письменность на Украине с кириллицы на латиницу и сделать изучение английского языка обязательным. По словам чиновника, это является "одной из фундаментальных вещей", необходимых для "цивилизованного общения" в мире.
"Ценовой шок, который ожидает украинцев, будет сумасшедшим, а они начинают рассказывать сказки про латиницу и прочую чепуху, рассказывать, как у них хорошо с рейтингами, как идет "большое строительство" и так далее. Власть демонстрирует свое нежелание контролировать цены и вообще благосостояние народа, а только больше обкладывает дополнительными налогами, чтобы сформировать олигархическую группу "95-го квартала", – сказал Загородний в эфире телеканала "Первый независимый".
Политтехнолог уточнил, что речь идет о значительном росте тарифов на газ, огромной инфляции и значительному удорожанию продуктов питания, с чем украинцам неизбежно придется столкнуться в самое ближайшее время.
"Слова Данилова – это полный маразм от слова "совсем", что это якобы будет отсоединять нас от России и присоединять к цивилизованному миру. Будто бы в других странах, где нет латиницы, это имеет хоть какое-то значение", – добавил эксперт.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жители Донбасса, которые считают себя русскими и симпатизируют России, должны уехать в РФ и "искать себе место" там.
Киев. Украина - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Когда на Украине начнутся массовые народные бунты – прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала