Рейтинг@Mail.ru
Политолог предрек Зеленскому судьбу Януковича - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог предрек Зеленскому судьбу Януковича

© Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Украинские олигархи и их ставленники в высших эшелонах власти ведут президента страны Владимира Зеленского на "эшафот", по такому же сценарию свергали президента Виктора Януковича. Такое мнение высказал украинский политический эксперт Дмитрий Корнейчук.
"Зеленский в итоге будет отвечать за все, включая то, что делал (экс-президент Украины Петр) Порошенко. Это нужно и олигархам, и Порошенко. По сути, Зеленского двигают по тому же сценарию, по которому в последние годы двигали Януковича, когда окружение его запугивало, развивало в нем паранойю, и в итоге Янукович делал те вещи, которые в здравом уме не надо было делать", – сказал Корнейчук в эфире телеканала NewsOne.
По мнению политолога, окружение Зеленского "превратило его в диктатора", и нынешний президент Украины уже прошел "точку невозврата".
"Окружение Зеленского сформировано олигархами, которые сознательно ведут его на эшафот. Потому что отвечать за то, что делает Зеленский, будут не олигархи, не окружение президента, а конкретно Зеленский. Когда страну рванет, олигархи первые будут кричать: "да, это он во всем виноват!". Так же было с Януковичем, мы это уже проходили. Тот же самый сценарий будет с Зеленским", – прогнозирует Корнейчук.
Олигархи приготовились отправить Зеленского в "ссылку" – эксперт >>
Эксперт убежден, что самые могущественные олигархи страны на самом деле сообща руководят всеми процессами на Украине, а якобы существующие между ними конфликты и соперничество – не более чем имитация и обман населения, чтобы скрыть ограбление государства.
"Чтобы олигархов не заподозрили в грабеже, нам постоянно рассказывают, что поднять тарифы нам приказывают США, Германия, МВФ и так далее. Эту схему по "переводу стрелок" придумал еще 2014 году Петр Алексеевич Порошенко. На самом деле мы сами предлагаем повысить тарифы, чтобы вернуть им кредиты, а потом рассказываем, что это требования МВФ", – пояснил специалист.
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джозефом Байденом в Белом доме
Получил индульгенцию на беспредел: политолог о визите Зеленского в США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала