Рейтинг@Mail.ru
Умер Бельмондо - РИА Новости Крым, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер Бельмондо

© © WDR, honorarfrei - Verwendung nur im Zusammenhang mit genannter WDR-Sendung bei Nennung "Bild: WDR" (S2). WDR-Pressestelle/Bildredaktion 0221 220 -2408 oder -4405 Fax -8471 Кадр из фильма "Профессионал". Жан-Поль Бельмондо
Кадр из фильма Профессионал. Жан-Поль Бельмондо
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. На 89-м году жизни скончался известный французский актер театра и кино Жан-Поль Бельмондо. Об этом сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на адвоката актера.
Подробности случившегося не сообщаются.
Жан-Поль Бельмондо - французский актер театра и кино, славу которому принесла роль в фильме "На последнем дыхании" (1959). На заре карьеры он создал кинообраз молодого бунтаря с обаятельной улыбкой и стал одним из любимых актеров разных поколений.
Свое реноме он укрепил в ленте "Чочара" Витторио Де Сика, где он сыграл вместе с Софи Лорен. За эту ленту ей была присуждена американская кинопремия "Оскар".
К лучшим ролям Бельмондо относят его героя в фильме "Женщина есть женщина" (1961), персонаж Луи Маля в картине "Вор" (1967), Франсуа Трюффо в фильме "Сирена с "Миссисипи", Жосс Бомон из фильма "Профессионал" (1981).
Бельмондо стал одним из самых успешных французских актеров, он даже основал компанию Cerito для производства собственных лент. И с 1987 году совмещал работу в театре и кино.
В 2001 году перенес инсульт и временно прекратил работу. И только спустя семь лет состоялось его триумфальное возвращение на съемочную площадку — 75-летний актер снялся в фильме Франсиса Юстера "Человек и его собака". Позже в интервью журналу "Пари-матч" он признался, что хоть и сыграл в сотне фильмах и десятках театральных постановок, на съемках этой картины он "был счастлив как никогда". О завершении своей карьеры Жан-Поль Бельмондо объявил в 2015-м.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала