Рейтинг@Mail.ru
Силовики уничтожили 250 боевиков на Северном Кавказе за пять лет - РИА Новости Крым, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики уничтожили 250 боевиков на Северном Кавказе за пять лет

© РИА Новости . Антон Подгайко / Перейти в фотобанкТраурные мероприятия в Беслане
Траурные мероприятия в Беслане - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Объединенная группировка войск на Северном Кавказе за последние пять лет провела более четырех тысяч спецопераций, в ходе которых ликвидировала 250 боевиков и 29 баз террористов. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом.
"С 2016 по 2021 года Объединенной группировкой войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации проведено свыше четырех тысяч специальных операций, в ходе которых ликвидировано 250 боевиков, обнаружено и уничтожено 29 баз подготовки незаконных вооруженных формирований, 193 стоянки боевиков и 517 схронов", – уточнили в ведомстве.
Работа спецназа - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
В 2021 году в Крыму возбудили четыре дела по факту подготовки терактов
В результате проведенных операций с участием росгвардейцев изъято свыше 4,5 тыс. единиц огнестрельного оружия, около 300 тысяч боеприпасов различного калибра, более тонны взрывчатых веществ.
Войска Росгвардии совместно с коллегами из других ведомств продолжают активно бороться с терроризмом.
"Росгвардейцы обеспечивают силовое сопровождение оперативно-розыскных мероприятий, осуществляют поиск и ликвидацию тайников с оружием и боеприпасами, постоянно ведут инженерную разведку автомобильных и железнодорожных маршрутов. В выполнении этих задач задействованы СОБР, ОМОН, войсковые подразделения авиации, специального назначения и разведки, воинские части оперативного назначения", – отметили в пресс-службе.
Выстрел
В Крыму выявили четверых склонных к скулшутингу учеников
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе со страшным явлением.
Последний крупный теракт в России произошел 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге. В городском метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" террорист-смертник взорвал самодельную бомбу. Погибли 16 человек, включая самого террориста. Более 90 человек получили ранения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала