Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Симферополь на три месяца раньше встретил 5-миллионого гостя - РИА Новости Крым, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Аэропорт Симферополь на три месяца раньше встретил 5-миллионого гостя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Международный аэропорт Симферополь встретил пятимиллионного пассажира с начала 2021 года, это на три месяца раньше рекордного по турпотоку доковидного года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
"Пассажиропоток впервые в истории крымской воздушной гавани превысил рубеж в 5 млн человек еще летом, что на три месяца раньше, чем в предыдущие годы. Юбилейным пассажиром стала жительница Томской области, которая вместе с мужем и двухлетним ребенком прилетела на отдых в Крым из Новосибирска", - рассказали в воздушной гавани.
В терминале почетную гостью встретили представители аэропорта, Минкурортов РК, авиакомпании и Южного межрегионального управления воздушного транспорта Росавиации в Крыму. В подарок туристка получила сертификаты на обслуживание в VIP-зале и на посещение алуштинских тематических парков, набор путешественника, сувениры и памятные подарки, в том числе модель самолета Airbus 320 neo в ливрее перевозчика.
В Симферопольском аэропорту появились заправки для электромобилей
В Симферопольском аэропорту появились "заправки" для электромобилей
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в этом году республиканские власти заявили о рекордном росте турпотока в Крым. По итогам первого полугодия он вырос на 49%. Первые пять миллионов туристов отдохнули в регионе за семь месяцев этого года. И этот показатель также на четверть превышает цифры доковидного 2019 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала