Севастополец привез две золотые медали с Кубка Европы - РИА Новости Крым, 29.08.2021

Севастополец привез две золотые медали с Кубка Европы

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. Севастополец Алексей Мищенко стал двукратным золотым призером Кубка Европы по спортивной радиопеленгации. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.
Престижные соревнования состоялись 27 августа в болгарском городе Банско. Алексей Мищенко, воспитанник севастопольской станции юных техников, выступив в составе сборной России, завоевал высшие награды сразу в двух категориях: спринт и радиоориентирование.
Почти сразу после триумфального возвращения домой спортсмен отправится на следующие соревнования – Чемпионат и Первенство Европы, которые стартовали в субботу 28 августа в Болгарии и будут длиться до 2 сентября. На этот раз Алексей Мищенко будет участвовать сразу в двух дисциплинах: бег на частоте 3,5 МГц и радиоориентирование.
Небесные шахматы: Крым принимает Кубок России по парапланерному спорту >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, севастопольский спортсмен Андрей Граничка завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в дисциплине плавание брассом на 100 метров. Одновременно севастополец установил со своим результатом новый мировой рекорд.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Виктория Сафонова - РИА Новости, 1920, 28.08.2021