Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о риске ухудшения криминогенной ситуации - РИА Новости Крым, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян предупредили о риске ухудшения криминогенной ситуации

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкУчастковый уполномоченный полиции
Участковый уполномоченный полиции - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Криминогенная ситуация в России может ухудшиться уже осенью из-за ситуации в Афганистане, это может быть вызвано в том числе наплывом нелегалов через страны СНГ. Об этом со ссылкой на президента российской секции Международной полицейской ассоциации Юрия Жданова сообщает РИА Новости.
"В сопредельных с Афганистаном государствах действуют различные террористические ячейки, запрещенные в России. Вот через них, как ожидается, может пойти поток нелегалов, связанных не только с криминалом, но и с террористами, - сказал он. - Поэтому уже осенью в РФ каким-то образом мы можем увидеть осложнение криминогенной обстановки. Вместе с беженцами и мигрантами к нам могут попасть и преступники, и попасть как легальным, так и нелегальным путем".
При этом эксперт отметил, что пока сложно предсказать, как будет развиваться ситуация, но "уже очевидно, что нужно заниматься этим вопросом вплотную".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ситуация в Афганистане обострилась в последние недели, когда боевики движения "Талибан"* развили быстрое наступление по всей стране и заняли все пограничные переходы. 15 августа они вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, чтобы, по его словам, "предотвратить бойню". В ночь на 16 августа представитель политофиса талибов Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.
ФСБ задержала сирийских вербовщиков сразу в нескольких регионах России >>
Талибы* объявили всеобщую амнистию для бывших правительственных чиновников и призвали к возобновлению работы в госучреждениях. При этом уехавшего из страны президента Афганистана Ашрафа Гани приняли Объединенные Арабские Эмираты, о чем официально сообщили в МИД страны.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Ил-76 - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Россия эвакуирует из Афганистана украинцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала