Рейтинг@Mail.ru
В Кремле высказали отношение к "Крымской платформе" - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле высказали отношение к "Крымской платформе"

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Саммит так называемой "Крымской платформы" является недружественным РФ антироссийским мероприятием, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы относимся к этому мероприятию как к чрезвычайно недружественному по отношению к нашей стране. Мы категорически не приемлем подобные утверждения в отношении российского региона, в отношении Крыма. И в этом плане отношение абсолютно однозначное - относимся как к антироссийскому мероприятию", – цитирует представителя Кремля РИА Новости.
23 августа в Киеве проходит первый саммит так называемой "Крымской платформы" – проекта, направленного на "возвращение" полуострова в состав Украины. В саммите принимают участие более 40 иностранных делегаций во главе с президентами, премьер-министрами, руководителями парламентов, министрами иностранных дел и лидерами международных организаций.
Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Сенатор сделал прогноз о закрытии "Крымской платформы"
Министр иностранных дел Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Аксенов назвал "Крымскую платформу" фейком без логики и смысла
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала