Рейтинг@Mail.ru
Скольких россиян COVID-19 заставил подрабатывать - РИА Новости Крым, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скольких россиян COVID-19 заставил подрабатывать

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса заставила найти подработку 21% россиян, а 5% граждан пришлось искать сразу несколько источников дополнительного заработка. Об этом говорится в исследовании сервиса для размещения объявлений "Авито" и рекрутингового сервиса GigAnt.
Сколько россиян мечтают бросить работу и уйти в блогеры - опрос
В опросе приняли участие 10 тысяч респондентов старше 18 лет. По данным исследования, в настоящее время подрабатывают 39% россиян, при этом 33% опрошенных делали это и раньше, еще 6% нашли подработку впервые в жизни.

"Лишь 20% респондентов - 18% мужчин и 23% женщин - никогда в жизни не подрабатывали ранее. Еще 21% респондентов признались, что именно пандемия заставила их искать подработку, еще 5% пришлось найти несколько источников дополнительного заработка", - приводит данные исследования РИА Новости.

Подработку с основной работой совмещают 40% опрошенных, а для 16% россиян подработка вообще единственный вид заработка. При этом 7% совмещают подработку с учебой, а 2% - с двумя основными работами.
"Самые популярные сферы для подработки - это торговля (неполная занятость в качестве продавца, кассира, на складе и тому подобное - 12%) и маркетинг (копирайтинг, SMM и тому подобное - 13%). Среди опрошенных мужчин наиболее популярными направлениями стали транспорт, охрана, IT, курьерские службы и службы доставки, а также линейные позиции в торговле", - отмечается в сообщении.
В свою очередь, каждая пятая женщина отметила, что подрабатывает в маркетинге, 13% - в торговле, по 11% на административно-управленческих позициях и в онлайн-поддержке, еще 9% - в бьюти-сфере.
Заседание Совета Федерации РФ
Четырехдневная рабочая неделя: в Совфеде озвучили основное условие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала