Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе обрушат популярный пляж на Северной стороне - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе обрушат популярный пляж на Северной стороне

© ГУ МЧС России по г.СевастополюОбвалоопасный берег
Обвалоопасный берег
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Еще один аварийный участок пляжа в районе Немецкой балки на Северной стороне Севастополя принудительно обрушат. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии города.
"Учитывая, что у нас растет поток туристов и люди очень любят отдыхать в диких местах, растет и угроза для их жизни и здоровья. Неоднократно палатку вытаскивали из-под завалов, обрушения были, когда рядом находились люди, благо, обошлось без жертв. Поэтому было решено, что, раз уж отдыхающие не реагируют на предупредительные знаки, нужно делать что-то более серьезное", - пояснили в ведомстве
Предварительно уже установлено место, где необходимо произвести обрушение.
В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что информация о появлении аварийного участка из-за резко увеличившейся трещины на обрыве поступила накануне, 15 августа. Обвалоопасную зону уже оградили. Чрезвычайное ведомство призвало отдыхающих отказаться от посещения пляжа в этом районе до полного завершения работ.
Как сообщили журналисту РИА Новости Крым в правительстве Севастополя, в данный момент с участием руководства департамента общественной безопасности решается, когда именно начнутся работы, а также силами каких подразделений и с привлечением какой техники они будут выполнены.
Пляж Васили в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Новый оползень возможен на пляже в Балаклаве - Севприроднадзор
Накануне операцию по контролируемому обрушению грунта провели на пляже в районе села Андреевка, где также было обнаружено резкое и сильно увеличение трещины на обрыве. Опасность обрушения устранили за несколько часов.
Как уточнили РИА Новости Крым в Севприроднадзоре, подобные работы будут производиться в нескольких знаковых местах, где отдыхает наибольшее количество людей и где опасность свала грунта особенно велика. По информации ведомства, это не только районы Немецкой балки и Андреевки, но и других диких пляжей, которые тянутся на километры по побережью Северной стороны.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что специалисты в Севастополе приняли решение искусственно обрушить пляжи, не дожидаясь окончания туристического сезона, в связи с опасностью обвалов и оползней на Северной стороне города, активизировавшихся после июньских проливных дождей.
Беспилотники МЧС обследуют обвалоопасные участки на побережье Севастополя
Беспилотники запустят вдоль побережья Севастополя для изучения обвалов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала