Рейтинг@Mail.ru
Аксенов и Брусаков отчитались президенту о потопах в Керчи - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Аксенов и Брусаков отчитались президенту о потопах в Керчи

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. По итогам наводнения последних двух дней на востоке Крыма пострадавшими признаны 54 домовладения в селах Красногорка и Ильичево. Об этом глава республики Сергей Аксенов доложил президенту России Владимиру Путину в ходе совещания по ликвидации последствий подтоплений и пожаров в РФ.
"За последние двое суток у нас тоже ситуация выходила из-под контроля. Осадки в Керчи и Ленинском районе достигали 66 мм – это за последние сутки. Было подтоплено 107 частных домовладений и 217 придомовых территорий. Девять человек размещены в пунктах временного размещения. В селе Красногорка Ленинского района работы по откачке воды закончились, там признаны поврежденными 48 домовладений и шесть в селе Ильичево. Погибших и пострадавших за последние двое суток не было", - доложил Аксенов.
По словам врио главы Керчи Святослава Брусакова, по состоянию на 14:00 14 августа работы по ликвидации последствий подтопления продолжаются на 22 придомовых территориях.
"Шесть улиц мы отрабатываем: прочищаются ливневки, откачивается вода. Продолжаются восстановительные работы. Расчищаются русла рек, техника работает, - заверил он. – Мы продолжаем инвентаризацию ливнестоков и приемников в городе. Четыре русла рек у нас дают эту ситуацию. Последнее такое наводнение было в 2002 году. Сейчас буквально в течение полутора месяца две такие ситуации. Мы приняли меры и немного сгладили ситуацию, которая могла бы быть. Ситуация, которую дает Гидрометцентр на сутки вперед, тоже тревожная, но я думаю, мы справимся".
Кавказу приготовиться: куда идет затопивший Крым циклон >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ливни обрушились на восточные районы Крыма в четверг и продолжились в пятницу. В результате Керчь и ряд территорий в Ленинском районе затопило – уже второй раз за это лето. В шести муниципалитетах оказались подтопленными 43 населенных пункта, в зону затопления попали 524 частных и 136 многоквартирных дома. По итогам было принято решение присвоить подтоплениям статус ЧС федерального масштаба.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала