Рейтинг@Mail.ru
Когда решат проблему пробок на Евпаторийской трассе - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Когда решат проблему пробок на Евпаторийской трассе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДорожная пробка
Дорожная пробка - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. Причина пробок на Евпаторийской трассе в Сакском районе Крыма кроется в том, что посетители расположенного у дороги аквапарка постоянно переходят дорогу. Такое мнение выразил глава Республики Крым Сергей Аксенов, добавив, что установленный в этом месте светофор проблему не решил.
По его словам, решить проблему получится к следующему курортному сезону.
"Светофор, который там стоит, не решает вопрос, поэтому придется строить надземный или подземный переход. Сейчас коллеги готовят технико-экономическое обоснование. Понятно, что там звучит предложение расширить дорогу с одной стороны, но с другой у нас идет строительство четырехполосной дороги Симферополь-Евпатория-Мирный, и в 2023 году объект будет сдан. А это разгрузит трассу. К следующему сезону мы посмотрим, что сделать, в этом - не успеем", - рассказал Аксенов во время прямой линии.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал въезд в Саки с Евпаторийской трассы "узким местом", где автомобильный трафик сильно увеличивается летом, что негативно сказывается на пропускной способности дороги.
После реконструкции до четырех полос участок дороги Симферополь – Евпатория в городе Саки, который в июле открыли для транспорта, не решил проблему с пробками.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала