Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поручил до холодов решить проблемы с отоплением в Крыму - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поручил до холодов решить проблемы с отоплением в Крыму

© РИА Новости . Валерий Титиевский / Перейти в фотобанкРабота коммунальных служб. Архивное фото
Работа коммунальных служб. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил министерству ЖКХ до наступления холодов завершить все ремонтные работы в объектах, задействованных в отопительном сезоне, а также проверить готовность жилого фонда. Об этом он заявил в ходе очередного заседания Совмина РК.
"Особо посмотрите ремонты кровель, ремонты подъездов, замена окон и рам – то есть то, что влияет на тепловой баланс дома. Чтобы до наступления холодов все работы были закончены", - поручил Аксенов.
Глава региона также подчеркнул, что если в подъездах нет труб отопления, с жильцов дома не должны брать плату за отопление этой площади.
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
В Симферополе отчитались о готовности к отопительному сезону
"Если не выдает ни один прибор, ни одна труба, то, соответственно, люди за это платить не должны. Комиссия устанавливает факт того, что в данном подъезде ни одна труба не работает, температура низкая, и тогда оплата должна взиматься без учета этой площади", - добавил Аксенов.
В свою очередь глава МинЖКХ Сергей Донец проинформировал, что муниципалитетам и органам власти поставлен срок готовности объектов – 15 сентября.
Как ранее заявила в комментарии РИА Новости Крым вице-премьер РК Светлана Маслова, ремонт теплосетей и замена оборудования идет по графику, отопительный сезон начнется вовремя и без аварий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала