Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко обвинил Зеленского в подготовке боевиков против Белоруссии - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко обвинил Зеленского в подготовке боевиков против Белоруссии

© DANIEL LEAL-OLIVAS / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Официальные власти Украины причастны к подготовке боевиков и переброске оружия в Белоруссию для дестабилизации ситуации внутри страны, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества Большой разговор с Президентом
Лукашенко сделал заявление по поводу признания Крыма - видео
"Я с Зеленским, как с сыном разговаривал: "Володя, надо это, надо то". Он все это воспринимал. Что с ним случилось? Ладно, ты там побежал за Западом, их поддержал, ты плюнул на все. Но зачем ты боевиков готовишь на территории Украины и оружие забрасываешь к нам сюда? Ведь оружие идет в основном с Украины", – заявил Лукашенко в ходе "большого разговора" с журналистами и представителями общественности в Минске.  
По словам главы государства, КГБ Белоруссии имеет в своем распоряжении соответствующие доказательства.
"Он (Зеленский – ред.) через границу перебрасывает сюда оружие, взрывчатку. Мы же это нашли и им показали. Наш глава Комитета госбезопасности четко им сказал: "мы видим, кто из силовиков и официальных органов власти в Украине это организовывает", – сказал Лукашенко.
Александр Лукашенко. Архивное фото
Лукашенко прокомментировал разговоры о слиянии России и Белоруссии
Ранее Лукашенко поручил силовым структурам усилить работу по охране государственной границы и предотвращению фактов ее нарушения.
В марте этого года председатель КГБ Иван Тертель заявил, что спецслужбы Белоруссии выявили факты доставки из Украины больших партий оружия в Белоруссию в целях дестабилизации ситуации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала