Рейтинг@Mail.ru
Как часто с Украины в Крым едут с ложными тестами на COVID - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как часто с Украины в Крым едут с ложными тестами на COVID

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. В автомобильных пунктах пропуска на границе с Украиной выявляют все больше случаев заболевания у лиц, которые при прохождении погранконтроля предоставляют отрицательные результаты тестов на коронавирус. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
На границе проходит выборочное тестирование пересекающих границу людей с целью контроля за достоверностью предоставленных ими результатов тестов.
Медицинская сестра в больнице. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Сколько коек для больных COVID осталось в Крыму - МинздравСитуация с количеством свободных коек для больных с коронавирусом в Крыму остается достаточно сложной. Тем не менее, остается неизменным решение властей не использовать для этих целей многофункциональный медицинский центр им. Н. А. Семашко.
"Граждане Украины при этом не допускаются к пересечению границы, россияне госпитализируются в соответствии с действующим регламентом", - рассказала Пеньковская.
При этом поток через границу остается достаточно высоким, отметила Пеньковская и добавила,  что за эту неделю зарегистрировано пять завозных случаев.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, общее количество заболевших с начала пандемии превысило 61 тысячу, в Севастополе – свыше 21 тысячи человек. Ситуация с количеством свободных коек для больных с коронавирусом в республике остается достаточно сложной, на сегодняшний день сформирован запас в размере 15% от общего количества.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала