Рейтинг@Mail.ru
Почему опасно долго находиться в машине с кондиционером - эксперт - РИА Новости Крым, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему опасно долго находиться в машине с кондиционером - эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль
Автомобиль  - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 августа - РИА Новости Крым. Оставаться надолго в автомобиле с включенным кондиционером может быть опасно для здоровья и даже для жизни. Об этом рассказал доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов, пишет РИА Новости.
Находиться долгое время в салоне автомобиля опасно. Тем более в машине нельзя спать, даже если очень хочется остаться в прохладе, если, например, кондиционера нет в квартире.
Детское автомобильное кресло - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Эксперт напомнил об особых правилах перевозки детей в авто
"Я бы вообще не рекомендовал длительное время находиться в припаркованной машине с работающим двигателем – ни в жару, ни в холод, потому что это одна из возможных причин летального исхода. Если есть негерметичность в системе выпуска, угарный газ попадает в салон", – говорит Зиманов.
Также, по его словам, длительная работа двигателя на холостом ходу может навредить машине, поскольку в таком режиме к мотору может недопоступать достаточный объем масла. Кроме того, при работающем кондиционере может быть не очень хороший теплоотвод, а значит, двигатель может перегреться.
Ранее эксперты объяснили, что должно насторожить при покупке автомобиля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала