Рейтинг@Mail.ru
Возраст не помеха: 9-летняя москвичка сдала экзамены в МГУ - РИА Новости Крым, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возраст не помеха: 9-летняя москвичка сдала экзамены в МГУ

© Фото: reestrrekordovВ Москве восьмилетняя Алиса Теплякова сдала Единый государственный экзамен и получила аттестат о среднем общем образовании
В Москве восьмилетняя Алиса Теплякова сдала Единый государственный экзамен и получила аттестат о среднем общем образовании
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Девятилетняя Алиса Теплякова сдала дополнительные вступительные испытания в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий, передает РИА Новости.
"В этом году к нам подала документы девочка в восемь лет, она закончила школу <…> и сдала наши испытания дополнительные. Сейчас идет процесс конкурсного отбора, зачисления", — сказал он и уточнил, что девять лет девочке исполнилось недавно.
Ректор отметил, что у него большой опыт приема абитуриентов и на его памяти в МГУ поступали ребята в 14-15 лет. Однако, подчеркнул он, это всегда особый случай.
Абитуриенты. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Как поступать в вузы: в России предложили новые правила
"Любой врач скажет, что ребенок еще формируется, такие ребята требуют особого внимания", — пояснил Садовничий.
Он добавил, что не узнавал, какой балл получила Алиса и удастся ли ей поступить. Но если девочку примут, то ему бы хотелось, чтобы юной абитуриентке выделили педагога-психолога, который помог бы комфортно учиться в МГУ.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Алиса Теплякова в восемь лет успешно окончила школу и сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. СМИ писали, что она собирается поступать на факультет психологии МГУ. В вузе выразили готовность принять такую студентку, если она справится с вступительными испытаниями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала