Рейтинг@Mail.ru
Центр для одаренных детей в Севастополе возведут у старинного парка - РИА Новости Крым, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр для одаренных детей в Севастополе возведут у старинного парка

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevСевастополь. Лето.
Севастополь. Лето.  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе определились с местом, где должен появиться региональный центр выявления и поддержки одаренных детей. Новое учреждение образования построят в районе Максимовой дачи – старинной усадьбы, являющейся сегодня природным парком регионального значения. Соответствующее постановление принято на заседании правительства города.
По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова, специалисты впервые разработают проект планировки этой территории общей площадью 159 гектаров. В границы квартала войдут особо охраняемая территория "Усадьба Максимова дача", а также участки, на которых должны появиться автомобильная парковка для отдыхающих в природном парке и новый Центр выявления и поддержки одаренных детей "Альтаир".
Севастопольский государственный университет
СевГУ открывает лицейские классы для "гуманитариев" и "технарей"
"Перечень территорий, для которых разрабатывается документация по планировке территории в 2022 году, дополняется мероприятием по разработке проекта планировки территории в границах кадастрового квартала в районе Максимовой дачи", – сказал Жукалов. 
Напомним, ровно год назад, в июле 2020, правительство Севастополя приняло решение образовать рабочую группу по созданию и развитию регионального центра выявления и поддержки одаренных детей. Позже представители руководства города заявляли о том, что его планируют открыть на базе государственного учреждения дополнительного образования "Малая академия наук" в 2022 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала