Рейтинг@Mail.ru
Ковидные Игры: в Токио открывается отложенная летняя Олимпиада - РИА Новости Крым, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковидные Игры: в Токио открывается отложенная летняя Олимпиада

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкТокио накануне открытия Олимпийских игр
Токио накануне открытия Олимпийских игр - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. В пятницу, 23 июля, в Токио открываются XXXII летние Олимпийские игры. Соревнования продлятся до 8 августа, в них примут участие около 11 тысяч спортсменов более чем из 200 стран.
Токийская Олимпиада должна была пройти летом прошлого года, но ее перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Игры сохранят приставку "2020" в маркетинговых целях.
Глеб Бакши, чемпион мира по боксу - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Боксер из Крыма завоевал путевку на Олимпиаду в ТокиоСимферополец Глеб Бакши, чемпион мира по боксу в категории до 75 кг в 2019 году, завоевал лицензию, дающую ему возможность поехать на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.
Это будут первые Олимпийские игры, которые в связи с чрезвычайными обстоятельствами были перенесены, а не отменены, а также первая в истории Олимпиада, которая пройдет в нечетный год.
В целях профилактики распространения COVID-19 Игры пройдут без зрителей. Но на соревнованиях будут включать записи звука, характерные для того или иного вида спорта, чтобы у атлетов был эффект присутствия болельщиков на трибунах.
Нынешние соревнования войдут в историю и как летняя Олимпиада, на которой выступит рекордный процент женщин-спортсменок – 48,8% от общего количества олимпийцев.
На токийских Играх планируется разыграть 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Россию представят 335 спортсменов (150 мужчин и 185 женщин), которые выступят в 33 видах спорта. Знаменосцами российской команды будут фехтовальщица на саблях Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. В олимпийскую сборную РФ попал и представитель Крыма. 25-летний боксер из Симферополя Глеб Бакши продолжает добрую традицию представительства крымских боксеров на Олимпиаде. До него в Играх участвовали (и становились призерами) воспитанники симферопольской школы бокса Александр Усик и Сергей Доценко. 
Олимпиада 2018. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Как в России отреагировали на запрет "Катюши" на Олимпиаде
Как и на зимней Олимпиаде в Пхенчхане-2018, российские спортсмены не смогут выступать под государственным флагом из-за допинг-скандала. Сборная выступит на Олимпиаде под флагом и эмблемой Олимпийского комитета России. В то же время цвета российского триколора – белый, синий и красный – разрешено использовать на форме в произвольном порядке. Государственный гимн тоже под запретом – награждать российских атлетов будут под фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского.
Церемония открытия Игр состоится в 14:00 по московскому времени. Но по факту соревнования уже начались. В частности, до официального открытия соревнования стартуют в четырех видах спорта: софтбол, футбол, академическая гребля и стрельба из лука.
Несмотря на все принятые жесткие меры эпидемиологической безопасности, риск заражений коронавирусом спортсменов не удалось свести к нулю. Чилийская тхэквондистка Фернанда Агирре стала первой спортсменкой, которую отстранили от Олимпиады из-за заболевания COVID-19. Кроме того, олимпийской команде Чехии заразились уже четверо спортсменов и представитель национальной делегации. Три случая заболевания выявили в лагере сборной Нидерландов. Представительница этой страны, скейтбордистка Кэнди Джейкобс, также пропустит Игры из-за заражения.
Всего в Токио выявлено около 100 случаев заражения коронавирусом среди спортсменов, персонала и членов делегаций. Исполнительный директор оргкомитета Олимпиады Тосиро Муто, оценивая вероятность отмены соревнований из-за COVID-19, заявил, что оргкомитет будет пристально следить за числом заболевших и поддерживать связь с другими организаторами Игр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала