Рейтинг@Mail.ru
Крым уже трижды за неделю побил рекорд летнего энергопотребления - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым уже трижды за неделю побил рекорд летнего энергопотребления

© РИА Новости Крым . Дмитрий МавкеевЭлектрический счётчик
Электрический счётчик - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. За минувшую неделю Крым и Севастополь три раза устанавливали летний рекорд суточного потребления электрической мощности, на данный момент этот показатель составляет 1436 МВт. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Системный оператор Единой энергетической системы".
Новый рекордный показатель потребления электричества зафиксирован 19 июля.
"Новые зафиксированные показатели в энергосистеме Республики Крым и Севастополя составили 1436 МВт, что на 172 МВт больше значения, зафиксированного 7 августа 2020 года и на 88 МВт больше значения летнего максимума, пройденного 16 июля 2021 года. Этим летом энергосистема превысила свой летний максимальный уровень потребления уже трижды", – сказано в сообщении.
В воскресенье летний максимум потребления мощности зафиксирован еще в 10 регионах России, в том числе на Ставрополье, в Ростовской, Саратовской, Пензенской и Тульской областях, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Приморье.
В целом в ОЭС Юга (включает в себя 15 субъектов РФ, в том числе Краснодарский край и Крым) в воскресенье установлен новый исторический максимум потребления электрической мощности – 17 145 МВт. Это на 577 МВт выше аналогичного показателя, зафиксированного 21 января этого года.
Жара перегрузила сети Кубани: без света 50 тысяч человек >>
"Это стало первым примером в истории ЕЭС России, когда исторический максимум в Объединенной энергосистеме был превышен в период летних максимумов нагрузки. Ранее исторические максимумы потребления во всех семи ОЭС фиксировались только зимой", – отметил оператор.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала