Рейтинг@Mail.ru
Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство округов - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство округов

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин определил кураторов российских федеральных округов на уровне вице-премьеров. Об этом он сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник.
Координация этой деятельности будет осуществляться в рамках правкомиссии по региональному развитию. Ее возглавляет Марат Хуснуллин.
В частности, вице-премьер Виктория Абрамченко становится куратором Сибирского федерального округа, Татьяна Голикова - куратором Северо-Западного федерального округа, вице-премьер - глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко будет курировать Центральный федеральный округ, вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по-прежнему будет отвечать за Дальний Восток, вице-премьер, отвечающий за топливно-энергетический комплекс, Александр Новак становится ответственным за Северный Кавказ, вице-премьер, курирующий промышленность и ОПК, Юрий Борисов будет отвечать за Уральский федеральный округ, вице-премьер Марат Хуснуллин становится ответственным за Южный Федеральный округ, а вице-премьер Дмитрий Чернышенко - Приволжский федеральный округ.
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Хуснуллин о поставленных президентом задачах: научить регионы
"Каждый из вас на закрепленной территории будет ответственным за ее социальное развитие, за то, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, отвечают ли эти траты запросам людей и как соблюдается бюджетная дисциплина, - обратился Мишстин к вице-премьерам. - Также предельно внимательно следует отнестись к решению задач по обеспечению экономического роста округов, повышению их инвестиционной привлекательности, поддержке малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. Причем все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в его состав".
Как подчеркнул Михаил Мишустин, решения о назначении ответственных принимались "с учетом профессионального опыта, знаний и круга задач", которые они выполняют в правительстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала