Рейтинг@Mail.ru
За махинации с уборкой в Евпатории бизнесменам грозит до 10 лет - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За махинации с уборкой в Евпатории бизнесменам грозит до 10 лет

Евпатория
Евпатория
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Трое индивидуальных предпринимателей из Евпатории предстанут перед судом за мошенничество при исполнении контрактов по уборке города. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
По информации ведомства, в 2018 году муниципальное бюджетное учреждение "Порядок" заключило с управляющей компанией "Мойнаки-Сервис" несколько контрактов по уборке юго-западной части города и курортной зоны Евпатории. При этом директор управляющей компании не имел реальной возможности исполнить обязательства, поскольку в штате не было достаточного количества работников и техники.
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA. - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Мошенники выманили у пенсионера из Евпатории 6,5 млн рублей
Сговорившись с другими предпринимателями, позже директор управляющей компании представил заказчику ложные акты сдачи-приемки и графики уборки улиц. На основании этих документов муниципалитет перечислил подрядчику более 9 млн рублей. В ноябре 2020 года коммерсантов задержали сотрудники крымского управления ФСБ.
Расследование уголовного дела завершено. Как сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк, прокуратура Евпатории утвердила обвинительное заключение, вместе с уголовным делом оно направлено на рассмотрение в суд. Предпринимателям грозит до 10 лет лишения свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала