Рейтинг@Mail.ru
Украина "вооружилась" первым турецким ударным БПЛА - видео - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина "вооружилась" первым турецким ударным БПЛА - видео

© Фото: baykardefenceТурецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Турецкий ударный беспилотник Bayraktar TB2
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл - РИА Новости Крым. Военно-морские силы ВС Украины получили первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 из Турции. Об этом в четверг сообщает пресс-служба министерства обороны страны.
Аналитики США оценили состояние украинской армии >>
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина закупила у Турции ударные беспилотники в целях "сдерживания" России и защиты своей территории. Комментируя это заявление, депутат Госдумы Руслан Бальбек сравнил позицию Киева с детскими запугиваниями, а сами беспилотники - с "тонкой соломинкой", которой безрассудно пугать российскую армию.
"Первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 для Военно-морских сил поставлен в Украину. Проводим окончательные приемочные испытания комплекса в месте базирования. Получим эффективное наблюдение и прикрытие побережья и акваторий Черного и Азовского морей; возможность поражения надводных и наземных объектов противника высокоточными средствами", - говорится в сообщении украинского минобороны в Facebook.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Турция укрепит боеспособность украинской армии поставками беспилотников Bayraktar и помощью в строительстве современного корвета. Впоследствии глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва настоятельно рекомендует ответственным сторонам, в том числе Турции, не подпитывать милитаристские настроения Украины.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в свою очередь сказал, что сделка не направлена против России, его страна продает Украине беспилотники без предварительных условий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала