Рейтинг@Mail.ru
Как сбросить вес без диет и спорта - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сбросить вес без диет и спорта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Зачастую спорта и диет недостаточно для сброса лишних килограммов. Советами для "всегда худеющих" с РИА Новости поделилась диетолог Татьяна Разумовская. 
По словам специалиста, для потери веса важен качественный и регулярный сон. Систематический недосып приводит к снижению уровня гормона лептина, который в свою очередь влияет на подавление аппетита.
Диета - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
С понедельника сяду на диету: советы от диетолога
"Зато растет количество таких гормонов, как грелин и кортизол, которые усиливают голод. Кроме того, избыток кортизола приводит, в частности, к перееданию и увеличению жира в абдоминальной области, то есть в области живота", — объяснила Разумовская.
Помимо налаживания режима сна, в рацион нужно включить клетчатку. Эксперт объясняет, что пищевые волокна приводят в норму холестерин и сахар, избавляют от ощущения голода и положительно влияют на пищеварительный тракт. Взрослому в день необходимо съедать 20-40 граммов клетчатки.
Нейроны в головном мозге человека
Какая диета защитит мозг от старения - ученые
В борьбе с лишними килограммами важно употреблять белок - его должно быть от 1,2 до 1,5 граммов на килограмм веса. Диетолог напоминает, что белок можно найти в мясе, рыбе, морепродуктах, яйцах, орехах бобовых и сое. Кроме этого, переваривание этих органических веществ – долгий процесс, из-за которого и чувство насыщения держится дольше.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что быстрое снижение веса создает дисбаланс гормональной системы, что приводит в дальнейшем к еще большему набору веса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала