Рейтинг@Mail.ru
Жителям затопленных районов Сочи нужно готовиться к эвакуации – власти - РИА Новости Крым, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям затопленных районов Сочи нужно готовиться к эвакуации – власти

Затопления в Сочи - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Населению Краснодарского края, живущему в районах, где из-за погодных условий произошли подтопления, нужно готовиться к эвакуации. Об этом во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предупредил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
"Со 2 июля в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Неблагоприятные прогнозы оправдались… Самая сложная ситуация сложилась в Сочи. Дождь шел всю ночь. Из берегов вышли реки Адлерского, Хостинского и Лазаревского районов. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, чтобы избежать трагических последствий. Нужно приготовиться к эвакуации жителей из возможных мест подтопления, в том числе, в других районах края, если это будет необходимо, и развернуть пункты временного размещения с трехдневным запасом питания", – сказал глава Краснодарского края.
Шторм в море
Прокуратура Кубани сообщила подробности гибели людей в море
Он уточнил, что по данным мониторинговых групп, на данный момент пострадали около 30 домовладений.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Краснодарском крае из-за продолжающихся обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах Сочи наблюдаются локальные подтопления: из берегов вышли реки, частично затоплены участки федеральной трассы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала