Рейтинг@Mail.ru
В Балаклаве два пляжа снова не прошли проверку – купаться запрещено - РИА Новости Крым, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Балаклаве два пляжа снова не прошли проверку – купаться запрещено

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваПляж в Крыму
Пляж в Крыму
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Повторный мониторинг качества морской воды на двух пляжах Севастополя показал, что купание здесь опасно для здоровья, сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.
"В акватории пляжей "Городской" и "Мраморный" были проведены повторные мониторинговые исследования качества морской воды. В ходе проверки специалисты снова зафиксировали отклонения в пробах по микробиологическим показателям", – говорится в сообщении.
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Когда откроют пляжи в Большой Ялте – власти
Специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что в такой воде возникает особая опасность быстрого распространения кишечной инфекции, в связи с чем запрет купания здесь снова продлили. 
О временном ограничении купания в этих акваториях уже сообщалось 21 июня. Тогда Роспотребнадзор вынес в отношении операторов пляжей соответствующие постановления и информировал отдыхающих о несоответствии качества морской воды существующим нормам.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе сразу несколько километров диких пляжей – излюбленных мест отдыха туристов оказались под угрозой обвалов.
Затопленные дороги, пляжи и больницы: последствия ливня в Сочи - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала