Рейтинг@Mail.ru
В России подтвердился новый штамм COVID-19 "Дельта плюс" – Попова - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России подтвердился новый штамм COVID-19 "Дельта плюс" – Попова

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкУченый за микроскопом. Архивное фото.
Ученый за микроскопом. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Информация о том, что в России появился новый штамм коронавируса "Дельта плюс" была проверена Роспотребнадзором и подтвердилась. Об этом на совещании в правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19 сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
"Одна из пациенток перенесла это заболевание в легкой форме, все закончилось благополучно", - отметила главный санитарный врач России.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Севастополе обнаружили индийский штамм коронавируса
Вместе с тем распространение новых штаммов COVID-19 непосредственно влияет на рост заболеваемости наравне с увеличением контактов между людьми в мае и июне, подчеркнула Попова и напомнила о необходимости проведения вакцинации среди населения.
"Даже такое массированное распространение новых штаммов все равно требует немедленной иммунизации имеющимися вакцинами, которые в значительной мере защищают человека если не от заражения, то от развития тяжелых и требующих госпитализации случаев болезни", - заключила она.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Роспотребнадзора также обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать запрет массовых мероприятий по всей стране в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала