Рейтинг@Mail.ru
В Ялте установлен единый тариф на поездки в такси - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте установлен единый тариф на поездки в такси

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВодитель в защитной маске за рулем такси на одной из улиц
Водитель в защитной маске за рулем такси на одной из улиц - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Минтранс Крыма и власти Ялты договорились с операторами такси об установлении единого тарифа на перевозки в городе. Об этом сообщил замглавы администрации Ялты Сергей Стрельбицкий.
"По личному поручению Сергея Валерьевича Аксенова министерство транспорта и  администрация Ялты провели совещание с операторами на предмет установки единых тарифов. Нам удалось договориться, что с сегодняшнего дня тарифы будут следующие: 220 рублей за подвоз пассажира до двух километров и 15 рублей за каждый следующий километр", – сказал Стрельбицкий.
По его словам, совещание было организовано после многочисленных жалоб жителей и гостей Ялты на завышение цен операторами такси.
Световой короб на крыше автомобиля такси. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Цвет и возраст: в Крыму хотят ужесточить требования к таксиВ Крыму готовят изменения в законодательство, касающееся работы такси. Какие именно - рассказал председатель крымского профсоюза "Таксист", член Общественного совета при Минтрансе и Общественной палаты РК Андрей Козарь.
Вице-мэр уточнил, что единые тарифы на поездки такси в Ялте будут действовать как минимум до 10 июля.
Кроме того, по словам Стрельбицкого, в Ялту прибыли представители профильных ведомств по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.
"У нас уже есть конкретные результаты, есть протоколы. И мы сегодня договорились с министерством транспорта и всеми службами, которые обеспечивают данную работу, что такие проверки будут постоянными, чтобы дать возможность легально работающим операторам чувствовать себя более комфортно", – отметил замглавы администрации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала