Рейтинг@Mail.ru
Как наводнение повлияло на водохранилища Крыма - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как наводнение повлияло на водохранилища Крыма

© МЧС Республики КрымЛиквидация последствий наводнения в Крыму
Ликвидация последствий наводнения в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Непогода, которая свирепствовала в Крыму несколько дней и привела к наводнениям в Ялте и Керчи, положительно отразилась на наполненности крымских водохранилищ. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель отдела гидрологии и гидрологических прогнозов крымского гидрометцентра Наталья Охременко.
Изобильненское водохранилище - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Откуда в Алуште взялась вода, чтобы уйти с графиков – глава городаЧто помогло Алуште вернуться к бесперебойному водоснабжению с 6:00 до 23:00 - об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации города Галина Огнева.
"Аянское уже несколько суток заполнено на 100% благодаря подпитке карстовых вод с нижнего плато Чатырдага. Партизанское водохранилище заполнено почти на 40%, Симферопольское на 23%, при том, что было всего 18%. Чернореченское заполнено на 70,3%, Счастливенское – 90% и Загорское – 75%. Последнее мы уже и не ожидали увидеть заполненным на столько. Изобильненское в Алуште заполнилось до 40%, Кутузовское до 62%. Белогорское – 46,8%", - рассказала гидролог.
Она отметила, что таких сильных осадков на полуострове в данный период никто не ожидал.
"Ситуация, конечно улучшилась. Но никто не мог предсказать сложившуюся гидрометеорологическую обстановку. В теплое время года у нас осадки приходятся на май – начало июня, а дальше уже ждать нечего, засуха начинается. Да, в июне прогнозы показывали чуть выше нормы осадков, но такого никто не ждал", - подчеркнула Наталья Охременко.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 18 июня на ЮБК обрушились сильнейшие дожди, которые вызвали мощное наводнение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала