Рейтинг@Mail.ru
Когда циклон покинет Крым: синоптики ждут новых сильных ливней - РИА Новости Крым, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда циклон покинет Крым: синоптики ждут новых сильных ливней

© РИА Новости КрымСпасатели эвакуируют людей на лодке во время подтопления в Керчи
Спасатели эвакуируют людей на лодке во время подтопления в Керчи - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Циклон, который принес ливни и грозы, покинет Крымский полуостров лишь к середине пятницы, 18 июня. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РК под руководством главы Крыма Сергея Аксенова в Керчи
На востоке Крыма введен режим ЧС - ДОПОЛНЕНО
"Циклон будет перемещаться на западную акваторию Черного моря, но очень медленно. Только завтра днем он покинет территорию полуострова. Поэтому сегодня днем, ночью, в первой половине дня 18 июня есть вероятность очень сильных дождей. Конкретно сказать на данном этапе, где они обрушатся, пока нельзя – наука этого не достигла. Мы будем знать за час-два", - сказала специалист.
Она отметила, что вероятность, что на Керчь снова обрушатся сильные дожди остается.
Подтопление в Керчи
Потоп на востоке Крыма: подробности от МЧС и властейВ Керчи продолжается спасательная операция, по официальным данным, подтоплено 12 домов и больница, из них эвакуированы 20 человек.
"Вероятность уменьшилась, поскольку центр циклона сместился в сторону Симферополя. Дожди там будут идти, но я не могу сказать конкретно, насколько они будут сильными. Вероятность очень сильных дождей остается по всему Крыму, но утверждать, где будут сильные, а где очень сильные, пока сложно", - подчеркнула Татьяна Любецкая.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуостров обрушились ливни и грозы. В результате непогоды подтоплены районы Керчи. Туда оперативно выехал глава Республики Крым Сергей Аксенов, предпринимаются все меры по устранению последствий стихии. В ликвидации последствий принимают участие 45 человек и девять единиц техники. На востоке Крыма введен режим ЧС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала