Рейтинг@Mail.ru
Госдума ужесточила наказание за незаконный оборот оружия - РИА Новости Крым, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума ужесточила наказание за незаконный оборот оружия

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, направленные на усиление ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.
Международная выставка Охота и рыболовство на Руси - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
В ОП предложили новые требования для получения лицензии на оружие
Так, наказание за преступления по статье 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов" дифференцируется в зависимости от способов совершения и предмета преступления.
"В отдельную часть выделяются деяния, связанные со сбытом огнестрельного оружия. В качестве наказания предусматривается лишение свободы от пяти до восьми лет, а в случаях, когда сбыт совершается организованной группой, – лишение свободы от 10 до 15 лет", – говорится в сообщении.
По словам главы думского комитета по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, согласно принятому закону сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов будет квалифицироваться как тяжкое преступление.
Также законом криминализируются деяния, связанные с незаконным сбытом пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж. В качестве максимального наказания предусматривается лишение свободы до четырех лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала