Рейтинг@Mail.ru
В Сочи хотят построить всесезонный аквапарк за 3,8 млрд рублей - РИА Новости Крым, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи хотят построить всесезонный аквапарк за 3,8 млрд рублей

Город Сочи - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Всесезонный крытый аквапарк может появиться в Лазаревском районе Сочи. Об этом сообщают на официальном инвестиционном портале горда-курорта.
"Проектом предусматривается строительство аквапарка, который станет не только местом туристического притяжения мирового уровня, но и точкой развития для перспективного в этой области Лазаревского района, а также предоставит городу новые рабочие места", – сообщается в кратком описании проекта.
Вид на Южный берег Крыма со смотровой площадки в Гаспре - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Парки и бетон: как и почему будут сохранять Южный берег КрымаБешеную застройку, обязательными элементами которой часто становятся высотки, сплошные заборы и вырубка насаждений, многие чиновники упорно называют "развитием", а местные жители, видя очередную многоэтажную "свечку", - гибелью уникальной природы Крыма. Что дальше? Каков баланс между нормальным развитием и мудрым сохранением?
Аквапарк хотят построить в поселке Головинка на земельном участке площадью 3 га. Площадь застройки составит 100 тыс. квадратных метров. Общая стоимость проекта оценивается в 3,8 млрд руб. Срок окупаемости инвестиций – 10 лет. Реализация проекта создаст 150 новых рабочих мест.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Ялте планируется построить тематический развлекательный комплекс "Ялта парк" с аттракционами мирового уровня, магазинами, кафе, ресторанами и гостиничным комплексом, по аналогии с "Сочи парком".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала