Рейтинг@Mail.ru
Супнабор дорожает: как цены в Крыму изменились за месяц - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супнабор дорожает: как цены в Крыму изменились за месяц

Собака в продуктовой тележке - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. В Крыму за последнюю неделю мая подешевели огурцы, помидоры и молоко, но подорожали капуста, морковь и картофель. Об этом говорится в статистических данных Управления федеральной службы госстатистики по Республике Крым и Севастополю.
По данным ведомства, за последнюю неделю мая лук прибавил в цене 1,3%, картофель – 1,6%, морковь – 4,6%. Сильнее всего – на 7,18% подорожала белокочанная капуста. При этом по сравнению с ценами в конце апреля лук подорожал на 7,8%, картофель – на 8,5%, морковь – на 23,7%, а капуста – почти на 58%.
Вместе с тем на протяжении и последней недели, и всего месяца дешевели огурцы и помидоры. По итогам цена первых составила 49,6% от цены на конец апреля, вторых – 86,4%. За неделю незначительно снизилась стоимость молока и творога, за месяц – цены на сыры и колбасы. Цены на мясную продукцию в целом остались на том же уровне, не поднявшись выше 0,8%.
Сахар, масло и не только: ждать ли взлета цен в Крыму летом >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 5 июня и до конца лета вводится временный запрет на экспорт гречихи и гречневой крупы. Это связано в первую очередь с попытками сохранить стабильные цены на эту продукцию на внутреннем рынке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала