Рейтинг@Mail.ru
Крымский участок границы России и Украины назвали самым укрепленным - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский участок границы России и Украины назвали самым укрепленным

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкВ Крыму построили заграждение на границе с Украиной
В Крыму построили заграждение на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Участок российской границы между Крымом и Украиной – один из наиболее укрепленных рубежей Российской Федерации. Об этом в интервью РИА Новости заявил первый заместитель директора ФСБ России – руководитель пограничной службы Владимир Кулишов.
"Безусловно, крымский участок остается приоритетным по всем направлениям деятельности пограничной службы ФСБ России. В настоящий момент по уровню обустроенности и оснащенности данный участок сухопутной границы России является одним из наиболее укрепленных. Именно здесь апробируются все новые и перспективные средства вооружения пограничной деятельности", - сказал Кулишов, добавив, что существующая там инфраструктура позволяет выявлять и нейтрализовать все угрозы.
Пограничный пост на Арабатской стрелке - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Украина окапывается: 400 км рвов появилось на границе с Россией
Кроме того, руководитель службы оценил усилия украинской стороны по укреплению границы с Россией, а именно "долгострой" под  названием "Стена". Он отметил, что, скорее всего, достроить оборонительные сооружения не выходит из-за отсутствия средств.
"В прошлом году украинской стороной активных строительных работ не проводилось, что, по всей видимости, связано с недостаточным финансированием проекта", - заявил Владимир Кулишов.
Он отметил, что российские пограничники следили за активностью украинских коллег.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Украина решила "растянуть" проект "Стена" и до границы с полуостровом. Проект обойдется в несколько сотен миллионов гривен, средства выделят из госбюджета страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала