Рейтинг@Mail.ru
Мальчик остановил неуправляемый автобус и спас пассажиров - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мальчик остановил неуправляемый автобус и спас пассажиров

В салоне за рулем - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. В Польше водитель автобуса едва не погубил пассажиров, потеряв сознание прямо за рулем. Аварии удалось избежать благодаря уверенным действиям подростка Бартоша Мончка, который ехал в этом автобусе из школы домой. По словам очевидцев, сначала двери автобуса не открылись на остановке, а затем его стало раскачивать из стороны в сторону.
ДТП в Симферополе
Женщину зажало в перевернувшемся BMW в Симферополе - фото
Тогда пассажиры заподозрили неладное, а Бартош подбежал к водителю, чтобы попробовать остановить машину. Приблизившись, подросток увидел, что водитель потерял сознание, и если ничего не предпринять, неизбежным окажется столкновение со столбом.
Когда школьник попробовал усадить водителя в безопасное положение, мужчина неожиданно пришел в себя и резко нажал на педаль газа, однако мальчик немедленно нажал на тормоз и успел выдернуть ключ из замка зажигания. К счастью, происшествие обошлось без жертв и пострадавших.  
Бартош сумел отыскать на приборной панели кнопку, открывающую автоматические двери, выпустил пассажиров, а сам остался с водителем дожидаться карету скорой помощи, которую по просьбе мальчика вызвал кто-то из его попутчиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала