Рейтинг@Mail.ru
Как просто приготовить дома самое полезное мороженое - РИА Новости Крым, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как просто приготовить дома самое полезное мороженое

© Фото: pixabay.comЭскимо
Эскимо
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Фуд-блогер, фитнес-кондитер Анастасия Заяц назвала рецепты простого и полезного мороженого, которое можно быстро приготовить в домашних условиях.
По ее словам, самое простое мороженое состоит из одного ингредиента – банана.
"Для бананового мороженого нужны только бананы. Мы просто нарезаем их и замораживаем. Потом достаем из морозилки и измельчаем до кремовой консистенции. Мороженое готово. Можно раскладывать по креманкам и есть», – сказала Заяц в эфире "Радио 1".
Вкусное мороженое также можно приготовить из йогурта и ягод. Для его приготовления нужно использовать греческий йогурт без добавок, перемешав его с ягодами.
Мороженое
Вкус протеста: в Китае в мороженое добавили слезоточивый газ
Также можно добавить натуральный подсластитель – мед или сироп из топинамбура или агавы. Смесь нужно разложить по формочкам и заморозить.
Мороженое с высоким содержанием белка можно приготовить, используя творог или протеин из спортивного питания, добавила специалист.
Тем, кто предпочитает покупное мороженое, фуд-блогер порекомендовала выбирать то, в состав которого входит меньше всего ингредиентов. По ее словам, не следует покупать мороженое с содержанием растительных жиров, поскольку в нем, скорее всего, содержится пальмовое масло.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала