Рейтинг@Mail.ru
Какие профессии может убить технический прогресс – мнение - РИА Новости Крым, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие профессии может убить технический прогресс – мнение

© РИА Новости . Александр Демьянчук / Перейти в фотобанк"Ярмарка вакансий" в Санкт-Петербурге
Ярмарка вакансий в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать в
Роботизация и развитие высоких технологий в ближайшем будущем может губительно сказаться на некоторых профессиях, уверен заявил зампредседателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин.
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Роботизация и развитие высоких технологий в ближайшем будущем может губительно сказаться на некоторых профессиях. Об этом изданию URA.RU заявил зампредседателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин.
По его мнению, в первую очередь под удар попадут специальности, не требующие "высокой квалификации".
"Роботизация в обозримой перспективе угрожает резким сокращением таких популярных специальностей, как водитель, курьер и официант", - сказал Смолин.
Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
Названы самые стабильные профессии в России 
Определенные угрозы технический прогресс несет и для таких важных профессий, как врач или учитель. Но здесь все будет зависеть от мнения властей и возможной экономии на сфере образования, считает депутат.
"Если технический прогресс будет отпущен на волю или коммерциализирован, то могут исчезнуть и необходимые для человечества специальности, в особенности педагогические", - предупредил Смолин.
Неожиданно: кому работодатели готовы платить от 100 тысяч рублей>>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, самыми популярными специальностями в Крымском федеральном университете – ведущем вузе полуострова – являются стоматолог и юрист. Эти два направления пользуются повышенным спросом среди абитуриентов. Наиболее низкий уровень конкуренции, вплоть до недобора, - на специальности, связанные с сельским хозяйством. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала