Рейтинг@Mail.ru
Два новых детских сада открылись в Симферополе - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два новых детских сада открылись в Симферополе

© пресс-служба администрации СимферополяДва новых детских сада открылись в Симферополе
Два новых детских сада открылись в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов и глава администрации Симферополя Валентин Демидов дали старт работе двух новых детских садов в крымской столице общей вместимостью 322 места.

Детсад "Белочка" в микрорайоне Белое-2, построенный в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, рассчитан на 260 воспитанников. По информации пресс-службы городской администрации, в учреждении укомплектован штат воспитателей, помощников и обслуживающего персонала. Всего в новом детсаду будет трудиться 64 человека.

Детский сад в Джанкое, построенный по федеральной целевой программе развития Крыма до 2020 года - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Школы и детсады предлагают строить по типовым проектам
По словам Сергея Аксенова, подрядчик, который начинал строить детский сад, бросил объект. Пришлось сменить подрядную организацию и корректировать проектную документацию.

"Сейчас это один из лучших проектов, детский сад в целом замечательный. Необходимого для работы оборудования хватает в полной мере. Уверен, жители микрорайона оценят это событие", – сказал глава республики.

Детский сад общеразвивающего типа "Семицветик" на улице Лексина рассчитан на 66 воспитанников. Он находится на первом этаже многоквартирного дома. Это очень удачное решение при дефиците мест в детсады, убеждены городские власти.

По словам Валентина Демидова, для города открытие новых детсадов – настоящий праздник и очередной шаг в направлении ликвидации очередности в дошкольные учреждения.

© пресс-служба администрации СимферополяДва новых детских сада открылись в Симферополе
Два новых детских сада открылись в Симферополе

"Открытие этих учреждений – это не только создание полноценных условий для развития детей, но и новые рабочие места. Данные детские сады обеспечат рабочими местами 98 человек", – отметил градоначальник.

Заместитель главы администрации - начальник управления образования Татьяна Сухина заверила, что уже в сентябре этого года в Симферополе планируется ликвидировать очередь в детсады.

"У нас существует электронная очередь и актуальная. В электронной базе зарегистрировано более 11 тысяч детей, с учетом новорожденных. А актуальная база, то есть текущая очередь, – это 3,5 тысячи детей. В ближайшее время мы создадим еще одну тысячу мест, к ним также добавятся четыре тысячи мест за счет выпустившихся дошкольников в этом году. К 1 сентября более пяти тысяч мест в детсадах будет предоставлено. Актуальный вопрос для Симферополя в части очередности будет закрыт", – пояснила она.

В мае откроются еще два детских сада, рассчитанные на 260 мест каждый – в микрорайоне Хошкельды и на улице Орта. Также выйдут из капитального ремонта детские сады "Малинка" и "Космонавт".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала